Сообщество
Людей
Идущих по
Пути

Пилигримы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Eoliya  
Полтава
kusnezДата: Пятница, 15.01.2010, 01:34 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 4
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
На припечке грелся могучий КРОЛЕНЬ.
С Дубами общатся Кроленю не лень.
А если в сорочку его нарядить,
Он дружбу с "пельменями" станет водить.
Красотки Солохи не стройте глаза,
Он знает дистанцию, есть тормоза,
Есть в терем в столице, а в нем круглый год,
Красавца Кроленя Любимая ждет.
[color=red] Баранов Игорь про меня
Прикрепления: 8754107.jpg (160.6 Kb) · 3914305.jpg (234.1 Kb) · 2339075.jpg (152.7 Kb) · 0441318.jpg (203.1 Kb)
 
AdminДата: Среда, 27.01.2010, 18:34 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Отзывы Пилигримов о Поездке в Диканьку.

Мне очень понравилось поездка в Диканьку! Мы с дочерью получили максимум удовольствия от прогулки в лесу к вековым дубам, к церквям, в музей! Радушное гостеприимство хозяев очень понравилось. С удовольствием будем участвовать в следующих путешествиях!
Света и Амира.

Приятно проведенное время в Диканьке подарило много положительных эмоций и массу впечатлений. Много позитива и душевная теплота людей, которые были все время с нами вместе.
С ув. Бандура Виктор Николаевич.

Диканька - это прекрасное место со своими колоритом и традициями. Я с удовольствием и раадостью вспоминаю поездку. Я Много нового и приятного увожу с собой в душе и сердце.
С любовью Любовь.

Поездка в Диканьку на Рождество! Вероятно каждый из нас хоть раз в жизни об этом мечтал в своей жизни! И вот это стало реальностью! Тихое место, наполненное историей, традициями, обычаями украинского народа! Интересные места, интересные и добрые люди, которые с любовью делятся своим теплом, любовью к родным местам, своими знаниями. Поездка подталкивает к желанию прочесть поэму Пушкина "Полтава", Гоголя "Вечера на хуторе близ Диканьки"желанию попробовать себя народном ремесле. И это здорово. Спасибо за эмоции. За впечатления, за тепло!

Очень понравилось! Как всегда куча позитива и положительных эмоций! Ждем следующих поездок!
Аня.

Рождество я провела в Диканьке. Поездка для меня оказалась спонтанной. Собиралась быстро и легко. Поездка оказалась такой же легкой и интересной.
Татьяна Нагорная-Баранова. [font=Times]

 
ИринаДата: Пятница, 29.01.2010, 20:13 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Різдво у Диканьці або Фен Шуй по-українськи

Нещодавно я повернулася з поїздки в Диканьку, і хочу поділитися своїми враженнями.
У Різдвяний вечір була казкова погода. Ми неначе опинилися у казці. Навкруги все було вкрито білим, чистим пухнатим снігом. Ми – це наша група на чолі з Олександром Кузнєцовим, дуже багато подорожували пішки. Гуляли Кочубеївським парком, торкалися древніх дубів-велетнів, яким щонайменше 500-700 років. Дуже багато вражень я отримала в місцевому музеї, картинній галереї. Але найбільше запам’яталась Миколаївська церква – найулюбленіша церква Кочубеїв. У сніжно-білому іскристому просторі посеред поля височить такий же білий храм, здається що він зроблений із снігу. На вечірній службі разом з нами було лише 5 чоловік. Але батюшка самовіддано служив службу, а жінки з церковного хору співали. Потім люди розповідали, що в цього священника загинула в катастрофі майже вся сім’я. Така доброта і духовність освітлювала його обличчя і постать.
А на другий день відбулась подія, яка зацікавила всіх наших людей, особливо жінок. Господарка садиби влаштувала показ колекції рушників її родини. Коли вона розстелила їх по всій кімнаті – кімната перетворилася у квітучий сад. І кожний рушник мав своє значення. Рушники до сих пір вишивають на важливі життєві події: весілля, закінчення школи, проводи до армії, народження дитини. Вишивають ще й ікони – під час вишивання думають про високе, моляться. Такі ікони рідніші серцю, та й оберігають оселю і всю сім’ю. Але жінки не просто вишивали, а вишивали з великою любов’ю і натхненням. Ця любов передавалась з покоління у покоління.
В Музеї Народної Творчості нам влаштували справжнє свято. Музей облаштований під старовинну хату з піччю, з дубовим столом, з лавами, доріжками, килимами, кованими сундуками, старовинними вишиванками і рушниками. Ми опинилися на кілька сторіч раніше, і нас гостинно запросили на старовинне весілля. Ось тут пора вже згадати про Фен Шуй. Що в ньому саме головне – що людина не тільки чогось бажає подумки, в душі, а рішуче показує це простору, бере на себе відповідальність за свої бажання і дії. Це мистецтво гармонійної організації простору навколо себе. Так ось у нас на Україні це була ціла наука обрядів, які виконувались на важливі життєві події. Крім того, в цих обрядах було і сакральне значення. Вони слугували захисту сім’ї від ворожих , заздрісних очей, додавали підтримку. В різних регіонах та різних епохах обряди відрізнялися. А передавала їх по роду Жінка-Берегиня. На родових довгих рушниках по суті вишите генеалогічне дерево: один рядок – чоловік, другий – жінка, квіточки – дітки. Наступне покоління зверху вишивали своє. Такий рушник був на видному місці у світлиці, його берегли і гордилися їм. Ми побачили, що наші предки були дійсно дуже духовними, вірили у вищі сили і прикладали багато зусиль для збереження добробуту у сім’ї. Я думаю, що нам варто задуматися про це.
Я передаю вітання всім, хто був у цій поїздці, і точно знаю, що в нас попереду ще багато цікавих поїздок і відкриттів.

 
AdminДата: Пятница, 29.01.2010, 21:14 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне, тоже так приятно вспоминать,
Диканьку, добрый дом, что нас приветил.
Хозяйку, словно любящую мать,
Что рада была всем кого там встретил.
История, и Сила той земли,
Тот "аромат" веков, что мы вдыхали,
И те дубы к которым мы пришли,
Что много раз поэты воспевали.
Как рассказать нам, про полет души,
Про песнь сердец, что в унисон стучали.
И те пельмени, что в ночной тиши,
за обе щеки дружно уплетали.
Все в жизни происходит не с проста,
Пути Творца ведь неисповедимы.
Нас всех влечет ЛЮБОВЬ и КРАСОТА.
Ведь в глубине души Мы ПИЛИГРИМЫ.

Игорь Баранов

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Piligrim © 2024
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Украинский портАл Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter